Осуждённых к принудительным работам в Новосибирской области направили на отработку наказания на объекты строительства новой ледовой арены, которая возводится в областном центре к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году.
Об отправке осуждённых на крупную городскую стройку сообщили в пресс-службе ГУФСИН по региону во вторник.
Как уточнили в ведомстве, к работам привлечены те, кто отбывает наказание в специальных исправительных центрах.
«Осуждённые занимаются уборкой и облагораживанием прилегающей территории», — рассказали в ГУФСИН по Новосибирской области.
Ранее сообщалось о том, что в районе строящегося ЛДС планируется создать новый транспортно-пересадочный узел, в который, помимо станции метро «Спортивная», войдут две новые автобусные остановки. Сейчас на объекте проходит монтаж крыши. Как уверяют областные власти, работы идут в соответствии с обновлённым графиком.