Открытие магазинов SPAR на базе «Мегасов» в Новосибирске состоится в конце 2021 года

Директор розничной сети томской ГК «Лама» Владимир Емельяненко сообщил в интервью «Континенту Сибирь» о переносе сроков запуска магазинов SPAR на декабрь 2021 года.

Владимир Емельяненко подтвердил, что на месте «Мегасов» будут работать большие магазины SPAR. «Также большой SPAR будет открыт на базе нашего собственного объекта, то есть не в помещении, ранее занимаемом «Мегасом». Это будут полноценные крупные супермаркеты по своему содержанию: по проекту, по топологии зала, по тем сервисам, которые будут доступны для покупателей, – рассказал в интервью «Континенту Сибирь» Владимир Емельяненко. – Формат предполагает более широкий ассортимент в категориях Fresh – фруктах и овощах, свежем мясе, охлажденной рыбе, готовой продукции собственного производства, а также больший выбор элитного алкоголя и элитных сыров. Сроки открытия с августа перенеслись на конец года. Примерные даты запуска — 12-15 декабря. Еще два крупных магазина SPAR мы планируем открыть в январе-феврале 2022 года. Один из отдельных объектов откроется по ул. Спортивная, остальные два – пока в разработке, их местоположение пока не определено».

ГК «Лама» включает томские магазины голландской сети SPAR, сеть универсамов «Абрикос», несколько торговых центров и производственных предприятий. По данным 2ГИС, на сегодня в Томске работает 10 магазинов под брендом SPAR и 50 универсамов под брендом «Абрикос». Основателем и ключевым владельцем группы является бизнесмен Владислав Левчугов. В Новосибирск «Лама» вышла в начале марта 2021 года с открытием первого магазина голландской сети SPAR на улице Некрасова в ЖК «Огни Сибири». Весной 2021 года группа компаний «Лама» выкупила у «Сибирского Гиганта» права аренды на 32 магазина «Горожанка», «Мегас» и «Гигант» и приступила к запуску магазинов «Хороший выбор», SPAR, «Первоцен». В планах группы компаний до конца года иметь в Томске и Новосибирске 120 магазинов.

Помимо магазинов ГК «Лама» планирует строительство полноценных фабрик кухни и распределительного центра в Новосибирске, чтобы осуществлять поставки в другие города и по Новосибирску. «С местоположением, где можно будет их построить, пока определяемся, поскольку для этого потребуются большие площади», – пояснил Владимир Емельяненко.

Напомним, что ранее новосибирская группа компаний «Райдекс», совладельцем которой является Николай Манцуров, сын основателя «Сибирского Гиганта» Александра Манцурова, анонсировала проект редевелопмента здания «Мегаса» на Ипподромской. Уже в этом году компания планирует открыть на его базе торговый центр «Атриум».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ