Власти Новосибирской области: к 19 августа все школы должны быть приняты, замечания – устранены

Власти Новосибирской области продолжают контролировать подготовку образовательных учреждений к началу учебного года. Контрольный срок устранения замечаний и подведения итогов – 19 августа.

В Новосибирской области признаны готовыми к началу нового учебного года 998 образовательных организаций, что составляет 56% от общего количества школ, лицеев, детских садов, колледжей и техникумов.  Об этом стало известно по итогам прошедшего 12 августа в правительстве Новосибирской области заседания оперативного штаба. Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, заседание с участием представителей муниципальных районов и городских округов в формате видеоконференцсвязи под председательством заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Заместитель министра образования региона Юрий Савостьянов доложил, что признаны готовыми 568 общеобразовательных школ. Комиссии по приемке работают с участием представителей надзорных органов, родительских советов. По словам Сергея Нелюбова, в настоящее время в регионе приемка школ идет в соответствии с графиком, к концу приемной кампании – к 19 августа – все учреждения должны быть приняты, все замечания – устранены.

Также в ходе заседания оперштаба рассмотрены вопросы текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, реализации национальных проектов в сфере образования, вопросы создания дополнительных мест в школах, подготовки и проведения мероприятий 1 сентября и другие.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Новосибирской области в текущем году в ряде действующих образовательных организаций будет создано около 2 тыс. мест дополнительно. Создание новых мест ведется в рамках реализации программы «Развитие образования в Новосибирской области» за счёт средств областного бюджета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ