В Новосибирской области появится новый детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс

В Чановском районе Новосибирской области будут введены социальные объекты – детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. С просьбой о помощи в строительстве детского сада в деревне Белехта местные жители обратились к президенту РФ Владимиру Путину. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников лично проконтролировал исполнение обращения к президенту.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в рабочей поездке также приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров и депутат Законодательного Собрания региона Виктор Кушнир.

В настоящее время документы на передачу части здания в оперативное управление МБОУ «Чановская СШ №2», в котором размещён детсад в Белехте, находятся на регистрации в Росреестре Новосибирской области. После оформления документов на эту часть здания будет получена лицензия на осуществление образовательной деятельности – ориентировочно, в сентябре 2021 года.

В райцентре Чаны глава региона Андрей Травников проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), осуществляемого в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт». Объект включает в себя хоккейную коробку с искусственным травяным покрытием для занятий игровыми видами спорта в летнее время, круговые беговые дорожки, прямые беговые дорожки, зоны для прыжков и занятий стритболом, общефизической подготовки, легковозводимую трибуну и модульные помещения под раздевалки.

Закупка спортивно-технологического оборудования для оснащения объекта выполнена в 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Затраты на приобретение оборудования составили 24 млн рублей. Дополнительно министерством физической культуры и спорта Новосибирской области в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области» в августе 2021 года предоставлена субсидия из областного бюджета Чановскому району на монтаж оборудования и выполнение дополнительных работ, не учтённых в проектно-сметной документации, в размере 6 млн рублей.

Завершение строительно-монтажных работ в полном объёме и ввод объекта в эксплуатацию планируется не позднее 1 сентября 2021 года.

Также губернатор встретился с активистами общественных организаций Чановского района, обсудив с ними важные для жителей вопросы – в частности, продолжение реализации программы понижения грунтовых вод. Губернатор поручил районному руководству и профильным ведомствам произвести индексацию смет на работы по водопонижению – с учётом нынешних цен. Также для местного Совета ветеранов Андрей Травников поручил приобрести машину марки «ГАЗель» для доставки творческих коллективов в населённые пункты. А Совету женщин Чановского района губернатор пообещал оказать поддержку в деле благоустройства территории Монумента Славы в честь чановцев, павших на полях сражений ВОВ и организации Парка Славы. Андрей Травников отметил, что этот проект можно включить в одну из больших программ – «Формирование комфортной городской среды», «Комплексное развитие сельских территорий» или «Благоустройство малых городов» и поручил руководству муниципалитета провести ревизию и, при необходимости, ремонт всех мемориалов в районе, а также пообещал поддержать организацию мемориала в посёлке Моховое.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ