«Сибантрацит» отметил профессиональный праздник

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня шахтера, прошло в актовом зале АО «Сибирский Антрацит» в Искитимском районе Новосибирской области 26 августа. В нем приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, а также сотрудники предприятий Группы: УК «Сибантрацит», АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточный» и ООО «Разрез Кийзасский».

День шахтера традиционно является хорошим поводом для подведения итогов и обсуждения дальнейших планов на будущее. Тем более, что год можно считать результативным для «Сибантрацита».

«За прошедший период мы укрепили позиции в Европе, Китае, Юго-Восточной Азии и Индии, а также вышли на новые рынки — Канады, Бразилии и Марокко. В первом полугодии 2021 года объем добычи Группы «Сибантрацит» превысил 10 млн тонн, увеличившись на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказал в своем выступлении генеральный директор УК «Сибантрацит» Сергей Мельников. Он также подчеркнул важность построения долгосрочных, надежных отношений с партнерами, потребителями, органами власти.

Сергей Мельников
Генеральный директор УК «Сибантрацит» Сергей Мельников

До конца года в планах «Сибантрацита» – перешагнуть планку в 20 млн тонн по добыче угля. «Цифры амбициозные, но я уверен, что мы справимся с поставленной задачей. Наша компания взяла курс на наращивание собственной производственной базы и собственного парка высокопроизводительной техники», – добавил гендиректор УК «Сибантрацит».

Несмотря на высокие темпы добычи, компания делает особый акцент на охране окружающей среды в регионе. По словам Сергея Мельникова, за последние два года на экологические мероприятия «Сибантрацит» выделил более полумиллиарда рублей.

Сибантрацит День шахтера награждениеПомимо этого, Сергей Мельников уделил внимание работе предприятий, направленной на улучшение бытовых условий сотрудников и строительство социальной инфраструктуры. Так, в 2021 году будут построены корпус общежития для вахтовых рабочих, душевой комплекс, досуговый центр со спортзалом и библиотекой, а также продолжится ремонт действующих объектов.

Сибантрацит День шахтера награждениеКомпания развивает действующие социальные программы для населения – организует каникул на море для детей, поддерживает талантливую молодежь, а также социально незащищенные слои населения. Второй год «Сибантрацит» финансирует программу «Учитель для России», обеспечивая педагогами сельские школы. Благодаря этой программе в Новосибирской области трудоустроено 30 педагогов – из них 24 в Искитимском районе. «Помимо этого, мы считаем важным сохранять историческую память, выделяя средства на восстановление памятников архитектуры, оказание помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Даже в нелегкий 2020 год мы сохранили объем финансирования хоккея в Новосибирской области, продолжили поддерживать муниципалитеты. Расходы на социальные и благотворительные инициативы за последние два года только в Новосибирской области составили 1,4 млрд рублей», – резюмировал Сергей Мельников.

Присутствующий на празднике заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка подчеркнул важность труда работников угольной промышленности и поблагодарил их за участие в социально-экономическом развитии региона.

Сибантрацит День шахтера награждение Сергей Сёмка«Здесь собрались лучшие представители Группы «Сибантрацит» и в преддверии Дня шахтера, по поручению губернатора Андрея Травникова, хочу поздравить всех присутствующих с профессиональным праздником, – обратился к участникам Сергей Сёмка. – Спасибо вам за тот вклад, который вы привносите в развитие предприятия, в развитие района, области и России в целом».

Сибантрацит День шахтера Также с профессиональным праздником работников угольной промышленности от лица председателя регионального заксобрания Андрея Шимкива поздравила представитель областного парламента, председатель совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко.

Сибантрацит День шахтера награждение участники«Труд шахтера самый тяжелый. Поэтому профессию выбирают сильные, ответственные и надежные люди. Разрешите от всего сердца поздравить с праздником и пожелать вам успехов в деятельности, предприятию – развития и процветания, нашему району – дальнейшего плодотворного сотрудничества, очень важного для всех нас. Спасибо за ваш нужный труд», – сказала она.

Сибантрацит День шахтера награждение Сергей СёмкаЛучшие сотрудники Группы получили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства энергетики РФ, губернатора Новосибирской области, регионального министерства промышленности и торговли, а также областного Законодательного собрания. Впервые в истории Группы в честь Дня шахтера были учреждены и вручены лучшим работникам значимые корпоративные награды – именной нагрудный знак «За особый вклад. Группа Сибантацит». В общей сложности 47 человек были удостоены наград.

Сибантрацит День шахтера доска почетаСибантрацит День шахтера доска почетаВо время празднования Дня шахтера на территории АО «Сибирский Антрацит» состоялось торжественное открытие первой доски почета Группы «Сибантрацит» с фотографиями двенадцати передовиков производства. Доска почета является единой по Группе и представлена на всех активах, благодаря чему все работники смогут познакомиться с лучшими сотрудниками компании.

Сибантрацит День шахтера концерт«Наша ценность – люди» — не только слоган, но и кредо «Сибантрацита». По словам директора по персоналу УК «Сибантрацит» Сергея Давыдова, когда компания с вниманием относится к своим сотрудникам, они это чувствуют и с благодарностью откликаются на заботу ударным трудом. «Зарплата работников наших предприятий выше, чем в среднем по Новосибирску, и растет примерно на 6-7% в год. Мы также выравниваем социальные пакеты на предприятиях группы. Очень важно заботиться о престиже рабочих специальностей, важно показывать значимость вклада в результаты предприятий. И признание заслуг в виде наград, размещения на доске почета или вручения высшей награды группы — нагрудного знака, трудно переоценить. Конечно, награды сопровождаются и премиями», — рассказал Сергей Давыдов.

Сибантрацит День шахтера салютКроме этого руководство выстраивает внутри команды культуру взаимной поддержки и уважения. «Важно, чтобы в коллективе были уважительные, доверительные взаимоотношения, иначе деньги не помогут и не удержат. Ведь здорово, когда человек утром с радостью идет на работу!» — сказал Сергей Давыдов.

Сибантрацит День шахтера

Справка. Группа «Сибантрацит» является одним из ведущих в мире производителей и экспортеров высококачественного антрацита UHG и производителем металлургических углей. В 2019 году объем добычи составил 23,7 млн т, а выручка по МСФО — 125,5 млрд рублей. В Группу входят ведущие угольные компании Новосибирской области — АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный», крупный производитель угля в Кемеровской области ООО «Разрез Кийзасский». Предприятия Группы входят в число крупнейших налогоплательщиков в регионах присутствия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ