В Новосибирской области продолжат активно развивать цифровые сервисы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел совещание с президентом АО «ЭР-Телеком Холдинга» Андреем Кузяевым, в ходе которой поднимался вопрос развития цифровых сервисов в регионе.

Участники совещания обсудили актуальные аспекты взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как: проект «Безопасный город»; единая система мониторинга придомовых территорий; модернизация и развитие инфраструктуры связи; цифровизация агропромышленного комплекса; проект «Лесохранитель»; территория инноваций «Технопарк Новосибирской области».

Андрей Травников подчеркнул, что правительство региона заинтересовано в тесном сотрудничестве по перспективным цифровым направлениям.

Напомним, что в состав «ЭР-Телеком Холдинга» входит крупнейший новосибирский интернет-провайдер «Новотелеком», а также домофонные компании «Цифрал» и «Домофон-Сити». Также к «Новотелекому» были присоединены местные филиалы «Энфорты», «ЭР-Телекома», «Крафтсвязи».

«Мы стремимся перейти в Новосибирской области от статуса телеком-оператора, оказывающего привычный набор услуг, к стратегическому взаимовыгодному сотрудничеству с партнером, когда мы решаем злободневные проблемы и используем возможности региона для решения наших задач и развития наших сервисов», – отмечал в интервью «Континенту Сибирь» Андрей Кузяев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ