Учредителем новосибирской «Топатомклиник» стал партнер миллиардера Виктора Харитонина

В новосибирской компании «Топатомклиник», реализующей масштабный проект строительства центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), сменились учредители.

Изменения в составе учредителей новосибирского ООО «Топатомклиник» внесены в ЕГРЮЛ. Согласно данным Rusprofile, из учредителей полностью выбыли подконтрольная Европейскому медицинскому центру компания «Международный онкологический центр», владевшая 95% уставного капитала, а также ООО «Атомпроект» президента ГК «Метаприбор» Владимира Мартыненкова и его сына. При этом Владимир Мартыненков-младший продолжает руководить «Топатомклиник».

Новым единственным учредителем ООО «Топатомклиник» стал Павел Милейко. Он также является соучредителем руководящей холдингами московской компании «Гудстарт Инвест» вместе с известным российским миллиардером Виктором Харитониным, бывшим гендиректором ОАО «ОПК «Оборонпром» Андреем Реусом и другими известными персонами. Кроме того, Павел Милейко, Виктор Харитонин и Андрей Реус значатся соучредителями компании «ЭС Джи Биотех», специализирующейся на производстве фармацевтических субстанций. Ранее СМИ сообщали, что эта компания была создана фармацевтической компанией «Генериум» Виктора Харитонина в партнерстве с ирландской корпорацией Shire.

Напомним, новосибирское ООО «Топатомклиник» реализует проект строительства ПЭТ-центра для лечения онкобольных с 2016 года. Планируемая производственная мощность центра – 18 тыс. исследований в год. Объем инвестиций оценивается в 16 млн евро. В апреле текущего года глава минэкономразвития региона Лев Решетников в интервью «Континенту Сибирь» сообщил, что проект находится в высокой стадии готовности. Само здание ПЭТ-центра уже построено, осталось завезти и настроить оборудование.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ