Торговые центры Новосибирска проверяют после сообщений о минировании

В торговых центрах Новосибирска происходит массовая эвакуация из-за сообщений о минировании. Спецслужбы проверяют помещения.

Сообщения о минировании поступили в ТРЦ «Аура» в Центральном районе города и в ТРЦ «Сибирский Молл» в Дзержинском районе.

«В ТЦ «Аура» всех посетителей и персонал вывели на улицу, при этом нуждающимся гостям заботливо выдали тёплые пледы и горячий чай. Освободили все помещения от людей и в ТРЦ «Сибирский Молл»», — сообщается в группе ВКонтакте «АСТ-54». В паблике «Инцидент Новосибирск» уточняется, что комплекс ТРЦ «Аура» находится под охраной сотрудников полиции и Росгвардии.

Пресс-служба правительства Новосибирской области со ссылкой на аппарат антитеррористической комиссии региона (АТК) отмечает, что по факту сообщений о минировании торговых центров города проводится проверка.

«В настоящее время осуществляется обследование объектов. Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщения. В аппарате антитеррористической комиссии региона призывают граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений», — сказано в сообщении.

Ситуация находится на контроле антитеррористической комиссии Новосибирской области.

Напомним, в последний раз анонимные звонки о наличии взрывных устройств в ТЦ, БЦ и объектах торговли в Новосибирске поступали в конце июля. Ранее по городу прокатилась волна сообщений о минировании детских садов.

UPD. Проверка, проведенная оперативно-следственной группой, подтвердила, что сообщение о минировании было ложным. ТРЦ «Аура» начал работу в обычном режиме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ