На улице Добролюбова в Новосибирске появится новый комплекс офисных помещений

Как стало известно «Континенту Сибирь», управляющая компания «Выбор» проведет редевелопмент принадлежащих ей зданий и территории по ул. Добролюбова, 16. Реновации подлежат около 8 000 кв.м. помещений, а также прилегающая территория. В планах УК в течение трех лет создать архитектурно единый современный комплекс офисных помещений на этой территории.

«Начало двухтысячных годов в сфере офисной коммерческой недвижимости ознаменовалось вводом на рынок огромного количества вторичного фонда. Здания бывших институтов и других административных учреждений советского периода приспосабливали для сдачи в аренду. Да что там говорить, даже некоторые производственные здания переделывали под офисы, – рассказывает управляющий партнер УК «Выбор» Юрий Гельман. – Никто из собственников, за редким исключением, не думал о качестве, удобстве и функциональности помещений которые они строили или ремонтировали. Помещения разлетались как пирожки и не важно, хорошее оно было или не очень, в центре города или на второй или третьей линии центра. Отсюда и применение самых дешевых отделочных материалов, которые двадцатилетним шлейфом тянутся и по сей день: керамогранит «Соль-перец», обои под покраску «Рогожка» и подвесной потолок армстронг «Байкал». Сегодня ситуация уже совершенно другая. Предложение превышает спрос в целом по рынку, арендатор уже более искушенный и требовательный и, как следствие, очень высокая конкуренция между офисными помещениями».

УК «Выбор» провела экспресс-анализ рынка офисных помещений в радиусе 1 км. от принадлежащего ей офисного здания бывшей Кинокопировальной фабрики по ул. Добролюбова, 16. Выяснилось, что на этой территории находится более 120 000 кв.м. коммерческой офисной недвижимости. Таким образом, по словам Юрия Гельмана, на площади менее 1 квадратного километра в Октябрьском районе Новосибирска находится коммерческих площадей объемом соразмерным с тремя БЦ Кронос по ул. Советская, 5. Также выяснилось, что все помещения примерно одного и того же типа ремонта начала двухтысячных годов, содержание которого описывалось ранее.

При такой огромной конкуренции, управляющей компанией «Выбор» было принято решение провести реновацию принадлежащих ей зданий и территории по ул. Добролюбова, 16. К работам также были приглашены некоторые собственники недвижимого имущества на этой же площадке с целью создания концептуально единого бизнес-пространства. Реновации подлежат около 8 000 кв.м. помещений, а также прилегающая территория. В планах УК, по словам Юрия Гельмана, в течение трех лет создать архитектурно единый современный комплекс офисных помещений на этой территории.

Напомним, что ранее собственники Добролюбова, 16 также провели реновацию бывшего завода пластмасс на Фабричной 39. На его базе в 2019 году был открыт лофт-проект Ф39 общей площадью около 5200 кв.м.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал о предстоящем редевеломенте торгового центра «Мегас» на Ипподромской и здания на пересечении Вокзальной магистрали и улице Ленина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ