Губернатор Андрей Травников назначил нового руководителя Контрольного управления Новосибирской области

Сегодня на оперативном совещании глава Новосибирской области Андрей Травников представил нового начальника Контрольного управления Новосибирской области – Светлану Шарпф.

Как проинформировал коллег руководитель региона, к исполнению обязанностей начальника Контрольного управления приступила Светлана Шарпф, ранее занимавшая должность заместителя министра финансов и налоговой политики Новосибирской области. «Сегодня Светлана Леонидовна приступила к руководству важным для всех нас управлением, прошу оказывать ей всевозможное содействие», – сказал Андрей Травников.

Светлана Шарпф окончила Новосибирский госуниверситет экономики и управления (Нархоз) по специальности «Финансы и кредит» (специализация — «Государственные и муниципальные финансы») в 2000 году. В правительство Новосибирской области пришла еще студенткой, на практику, и вот уже более 17 лет работает в региональном исполнительном органе.

Контрольное управление в структуре правительства Новосибирской области появилось при губернаторе Василии Юрченко в 2012 году. В его функции в том числе входит контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Управление подчиняется непосредственно губернатору. С 2012 года должность начальника Контрольного управления Новосибирской области занимал Денис Рягузов. 13 июля этого года он назначен заместителем министра экономического развития Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ