Как учиться школьникам с 1 сентября

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Главный вопрос, который волнует сегодня родителей – как будут учиться школьники в условиях непрекращающейся пандемии? И что для детей лучше – осваивать предметы дома, чтобы уменьшить риски заражения, или всё-таки ходить в школу для полноценной социализации и общения с одноклассниками и учителями?

ремонт школ 2021

В Новосибирской области и других регионах России капитально отремонтируют школы

В Новосибирской области пока планируется начать новый учебный год в школах в очном формате. Однако при ухудшении ситуации с коронавирусом власти Новосибирской области готовы рассматривать вариант продления школьных каникул и перевод школьников на частичный дистант. Об этом на днях заявил губернатор Андрей Травников в эфире передачи «Губернатор Live» на канале ОТС.

Стоит отметить, что среди новосибирских родителей бытует разное отношение к дистанционному обучению. Одни ещё живо помнят тяготы прошлогоднего дистанта и опасаются возврата к нему. Другие готовы мириться с новыми форматами образования ради безопасности здоровья своих детей. Кто более прав в этой ситуации? «Континент Сибирь» предлагает читателям высказать своё мнение.

Дистанционное или очное – каким должно быть образование в школах с 1 сентября?

  • Начинать учебный год нужно обязательно в очном режиме, ведь так дети лучше усваивают материал и имеют возможности «живого общения» (60%)
  • Следует подождать с решением две-три недели и посмотреть на развитие ситуации с коронавирусом – если заболеваемость будет расти, то переводить детей на «удалёнку» (20%)
  • Свой вариант ответа (в комментариях) (20%)
  • Необходимо максимально перевести школьников на дистанционное обучение с 1 сентября, чтобы снизить риски заражения (0%)
Загрузка ... Загрузка ...
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ