ЖК «Академия»: доступная жизнь в центре Новосибирска

Точечная застройка с однообразными высотками и дворами уходит в прошлое. Неравнодушные девелоперы наносят на карту Новосибирска концептуальные объекты, удобные для жизни.

«Континент Сибирь» продолжает рассказывать о трендах комплексной застройки города. На примере ЖК «Академия» посмотрим, как меняется подход к созданию городской комфортной среды.

«Чистое» место пусто не бывает

За последние несколько лет локация станции метро «Октябрьская» превратилась в современный деловой центр. Именно здесь ведется строительство нового жилого комплекса «Академия».

В границах участка пересечения улиц Шевченко и Кирова встали пять домов комфорт-класса. Ранее здесь не было жилой или административной застройки. В этом смысле у ЖК «Академия» «чистая» аура. Исключается соседство с районами старой застройки и формируется однородный состав жителей со схожими интересами.
Вокруг комплекса раскинулась сеть коммерческих и социальных объектов: частные и муниципальные клиники, школы, детские сады, бизнес-центры, банки, фитнес-клубы, кафе, бары, рестораны. Для жителей комплекса есть плавный камерный подъем до метро «Октябрьская» непосредственно с территории жилого комплекса.

ЖК «Академия» 2Старт продаж — жизнь в центре по доступной цене

ЖК «Академия» — это пять высотных зданий, объединенных единым закрытым двором без машин и подземным паркингом. Генеральным подрядчиком выступает ГК «СибМонтажСпецСтрой» (СМСС).

Проект благоустройства разработан конструкторским бюро Landmark architects. Компания предлагает самые смелые наработки в области ландшафтного дизайна и оформления придомовой территории.

Все пять домов стоят под разными углами, чтобы не перекрывать друг другу вид. С высоких этажей открывается захватывающая дух панорама: река, Бугринский мост, центральная часть сибирской столицы.

Что касается темпов строительства, то ЖК «Академия» строго соблюдает сроки сдачи и стремится работать с опережением. Первый дом введен в эксплуатацию точно в срок, в III квартале 2020 года. Сдача второй очереди запланирована на IV квартал 2021 года.
Летом 2021 года стартовали продажи третьей очереди. Сравнивая разные предложения в данной локации, мы заметили, что ЖК «Академия» предлагает жилье по наиболее доступной цене. Это стало возможным благодаря продуманным функциональным планировкам. Теперь большее число людей сможет позволить себе жизнь в центре.

ЖК «Академия» 3Планировки для динамичной жизни

Одна из современных тенденций жилого строительства — эргономичные планировочные решения. Оптимизация пространства позволяет не переплачивать за «лишние» квадраты. За счет компактности и функциональности покупатель может купить квартиру по вменяемой цене.

В квартирах ЖК «Академии» не будет бесполезных больших коридоров и балконов, здесь предусмотрены ниши для шкафов и гардеробов. Инженерные решения скрыты от глаз и не портят интерьер. Совмещение кухни и гостиной позволяет избавиться от лишних метров коридора.

В качестве ведущей планировки застройщик выбрал двухкомнатную студию. ЖК «Академия» повторяет эту планировку в самых разных вариациях, чтобы у покупателей был выбор.

Сочетание высоких потолков (2,85–3м) и больших панорамных окон добавляет «воздуха» и света в помещения. Общая площадь квартир — от 30 до 90 квадратных метров.

На первых этажах ЖК «Академия» представлен формат жилья ситихаус. Жители смогут попасть домой, минуя общие входные группы.

ЖК «Академия» 4Академичный подход к комфортной жизни

Застройщик уделяет особое внимание местам общественного пользования (МОПам), ведь комфорт должен начинаться с территории.

Входная группа представляет единое холловое пространство, где будет зона буккроссинга, ожидания, отдыха, а также консьерж-сервис.

Для владельцев собак на территории комплекса организована зона выгула со всей необходимой атрибутикой. В холле каждого дома предусмотрена лапомойка.
Еще одна гордость ЖК «Академия» — это благоустроенные, закрытые от машин дворы.

Благодаря стилобату двор возвышается над проезжей и парковочной частью, что гарантирует безопасность и покой жителей.

С заботой об экологии организована система подземного сбора мусора и сортируемых отходов.

Игровые площадки разделены на разновозрастные зоны с уникальным наполнением. Важный момент — создание игрового пространства с контролируемым риском для детей 7–12 лет. Это позволяет подросткам получить необходимые эмоции во дворе, а не искать приключения на стороне. Для малышей предусмотрены отдельные места для прогулок.

ЖК «Академия» 5Здесь есть площадки для игровых видов спорта, воркаут-зона, беговая и велосипедная дорожки. Для спокойного отдыха предназначены пространства с перголами над лавочками, беседки, качели.

Еще одна тенденция современной жилой застройки — это превращение соседей в комьюнити. Продуманное пространство двора позволяет проводить мероприятия и праздники для жителей дома.

Для ЖК «Академия» важен комфорт жителей на всех уровнях: от безопасности и уюта личного пространства до построения дружеских отношений с соседями-единомышленниками.

Узнать больше о проекте и записаться на экскурсию можно на сайте или позвонив в отдел продаж по телефону +7 (383) 383-55-05.

Застройщик ООО «ЖК «Академия»
Проектная декларация на сайтеakademia54.ru
Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ