YouTube-каналом новосибирского депутата заинтересовалась генпрокуратура

Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать YouTube-канал депутата новосибирского горсовета Сергея Бойко. Соответствующее уведомление народный избранник получил от представителей интернет-платформы.

О требовании правоохранителей Сергей Бойко сообщил на своей странице в Facebook. Он рассказал, что прокуроры хотят удалить с его канала все ролики.

«Прокуратура требует удалить не конкретное видео, или их пачку, а весь канал. То есть, видимо, все 352 видео на канале содержат экстремизм и призывы к массовым беспорядкам и деятельность нежелательных организаций», — прокомментировал депутат в соцсети.

Напомним, после ликвидации и признания экстремистскими организациями региональных штабов Алексея Навального в июне руководивший местным объединением Сергей Бойко сообщил, что по закону больше не сможет принимать участия в выборах. Новосибирский штаб оппозиционера прекратил свою работу в апреле.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ