В Новосибирской области из-за COVID-19 закрыли почти два десятка групп в детских садах

Из-за роста заболевания коронавирусной инфекции в Новосибирской области на карантин продолжают закрываться группы в детских садах. Об этом на оперативном совещании, которое прошло в областном правительстве в понедельник, рассказал заместитель министра образования региона Юрий Севостьянов.

Как уточнил замминистра, по состоянию на 25 июля, в дошкольных организациях среди взрослых по коронавирусу остается на контроле 18 заболевших, из них 9 детей и 9 взрослых.

«На карантин закрыты 17 групп в 17 детсадах. Двое заболевших взрослых в одном учреждении дополнительного образования. Остальное в штатном режиме», — отметил Юрий Севастьянов.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов на оперативном совещании уточнил, что совестно с министерством образования Новосибирской области они ведут активную подготовку школ к новому учебному году и подчеркнул, что все режимы, связанные с ограничениями из-за коронавирусной инфекции, распространяются и на этот учебный год.

«Занятия в школах в Новосибирской области планируется в очном режиме, но с соблюдением жестких условий. Это и закрепление за каждым классом отдельного кабинета, запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами и школами, использование персоналом в пищеблоках масок и перчаток и создание необходимых мер безопасности, таких как усиление дезинфекционного режима. Ситуация на контроле, налажено взаимодействие с министерством образования Новосибирской области», – перечислил Александр Щербатов.

Напомним, что касается новых ограничительных мер, связанных с коронавирусом и обязательной вакцинацией — в ближайшее время эти меры в регионе вводить не планируются.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ