Новая вакцина «Спутник Лайт» поступила в Новосибирскую область

Новосибирская область получила партию новой вакцины от коронавирусной инфекции – «Спутник Лайт». Об этом на оперативном совещании в областном правительстве 26 июля рассказал министр здравоохранения Константин Хальзов.

Глава минздрава подчеркнул, что массовая вакцинация против коронавирусной инфекции в регионе продолжается. Учреждения здравоохранения работают в режиме повышенной готовности.

«Вчера мы получили 12 000 доз «Спутника Лайт». Данная вакцина впервые доставлена на территорию Новосибирской области. Таким образом, на территорию в общей сложности поступило 589 000 доз вакцин. Первым компонентом привиты 551 871 человек, двукратно закончили вакцинацию – 442 300 жителей Новосибирской области. Привитых лиц, старше 60 лет – 214 139 человек», — отметил Константин Хальзов.

По последним данным, в регионе с нарастающим итогом всего с коронавирусной инфекцией зарегистрировано 51 708 человек. Выписано с выздоровлением – 44 149 новосибирцев. Лабораторно подтвержденных заболевших за последние сутки – 209 человек, госпитализировано 133 пациента.

«Общий коечный фонд составляет – 6 582 койки. Все пункты вакцинации, развернутые в Новосибирской области, работают. Заболеваемость ОРВИ за последнюю неделю составила 19 221 случай, случаев гриппа не зарегистрировано», — добавил министр здравоохранения.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что министр здравоохранения Константин Хальзов поставил вакцину от коронавирусной инфекции.

Также, несмотря на суточные показатели заболеваемости, губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что в регионе не планируется введение обязательной вакцинации и новых ограничительных мер. Некоторые из них будут сняты уже этой осенью.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ