Для расселения частного сектора возле новосибирского центра «Локомотив-Арена» привлекут деньги частного инвестора

Территорию возле новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» будут и дальше облагораживать – строить новую дорогу и решать проблему с частным сектором. Об этом на встрече с журналистами в онлайн-формате в четверг рассказал мэр города Анатолий Локоть.

Он подчеркнул, что вопрос развития прилегающей к волейбольному центру территории очень важен для города.

«В планах развития территории — строительство дороги с еще одним въездом и выездом. Также в соответствии с измененным федеральным законодательством есть возможность привлекать деньги частного инвестора для расселения частного сектора. Это большая территория: на сегодня проведен мониторинг и определены дома, которые являются узаконенными, а какие относятся к незаконным постройкам. Проводится большая работа – в планах продолжать благоустраивать эту территорию вплоть до улицы Свердлова», — уточнил градоначальник.

Анатолий Локоть также добавил, что в перспективе и продолжение строительства новой улицы имени Михаила Кулагина, которая позволит решать не только проблемы доступности волейбольного центра, но и в принципе проблему транспортной доступности из Октябрьского в Центральный район на улицу Ипподромскую.

Уже сейчас, по словам мэра, новая волейбольная арена клуба «Локомотив» представляет площадку, на которой можно проводить соревнования европейского уровня и по количеству зрителей, и по самой площадке и оборудованию. В нем проводятся не только спортивные, но и мероприятия культурного плана — концерты.

Напомним, в региональном центре волейбола «Локомотив-Арена» предполагается провести ряд матчей группового этапа мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Также стоит отметить, что в 2020 году группа компаний «ВИРА-Строй» получила разрешение на строительство 23-этажного дома в Дзержинском районе Новосибирска на участке между улицей Войковой и Журинским спуском, недалеко от волейбольного центра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ