Группа «ВИС» вызвала новосибирских депутатов на публичные дебаты

Концессионер четвертого моста через Обь, московская группа «ВИС» предложила новосибирским депутатам организовать публичные дебаты, по вопросам, которые ранее возникли у народных избранников к возведению инфраструктурного сооружения.

Обращение опубликовано в официальном аккаунте группы «ВИС» в соцсети «ВКонтакте». «Решили поддержать инициативу депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Бурмистрова о публичном обсуждении вопросов, связанных с концессией по мосту через реку Обь», — говорится в сообщении. Бизнесмены предложили провести публичные дебаты с участием представителей СМИ 22 июля с прямой трансляцией на официальном YouTube-канале группы «ВИС».

На минувшей неделе группа «ВИС» провела встречу с депутатами на стройплощадке четвертого моста, делегацию народных избранников возглавлял председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин. Претензии депутатов, в первую очередь председателя постоянной комиссии по наказам избирателей и члена постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству горсовета Александра Бурмистрова касались коммуникаций на будущей развязке у моста в районе площади Труда и замены ряда дорогостоящих материалов, в частности труб, на аналоги. В самой группе «ВИС» полагают, что говорить о замене материалов «некорректно», поскольку концессионный договор не предусматривает указания конкретного производителя.

Концессионное соглашение о строительстве в Новосибирске четвертого моста было заключено в декабре 2017 года. Стоимость проекта оценивается примерно в 35 млрд рублей. Со стороны Новосибирской области в концессии участвуют власти региона, со стороны бизнеса – московская группа «ВИС». К концу 2022 года на мосту планируется запустить техническое движение. Весь объект будет сдан в 2023 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ