Предприятия Новосибирской области реализуют меры по сдерживанию стоимости стройматериалов

Губернатор Новосибирской области поручил рассмотреть возможность оказания господдержки предприятию «Промышленное Партнерство Сибирь-Профиль», предусмотренной при реализации инвестпроектов.  

В рамках рабочей поездки в Тогучинский район губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил организацию эффективного производства на предприятии «Промышленное Партнёрство Сибирь-Профиль». В первую очередь речь шла о серии мероприятий, призванных сдержать рост цен на строительные материалы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что стоимость стройматериалов значительно выросла за последний год.  «Сибирь-Профиль» планирует изготавливать собственный деревянный брусок для каркаса, применяемого при производстве продукции, а также решило приобрести специальные котлы, которые будут работать на отходах производства и отапливать цеха. Кроме того, осуществляется переход на отечественные комплектующие — все это позволяет снизить себестоимость выпускаемой продукции и сохранить конкурентоспособность.

«Таким образом производители и застройщики региона поддерживают друг друга в непростых условиях современного рынка», — отмечается в сообщении.

Губернатор Андрей Травников поручил министерству экономического развития Новосибирской области рассмотреть возможность оказания предприятию государственной поддержки, предусмотренной при реализации инвестиционных проектов в регионе.

В 2021 году на территории региона под контролем правительства Новосибирской области одновременно ведется строительство почти 60 социальных объектов — школ, детских садов, объектов культуры, спорта и здравоохранения. Большинство из них — в рамках национальных проектов. И ответственный подход бизнеса к ценообразованию на строительные материалы во многом способствует своевременному выполнению масштабных инфраструктурных задач.

Напомним, Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на строительство школ в 2021-2022 годах.  В текущем году в регионе будет вестись строительство  15 школ и детских садов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ