«Россети Сибирь» обеспечивают электроснабжением «ковидные» больницы и госпитали

Поскольку в регионах Сибири и Дальнего Востока продолжают открываться госпитали для больных COVID-19 из-за резкого роста заболеваемости, специалисты энергокомпании «Россети Сибирь» обеспечивают электроснабжение важных объектов здравоохранения.

Как рассказали в пресс-службе компании, на текущий момент компания «Россети Сибирь» обеспечивает бесперебойное электроснабжение 80 из 157 медицинских учреждений, принимающих пациентов с коронавирусной инфекцией. Все они на 100 % оборудованы резервными источниками электроснабжения (РИСЭ).

«За неделю число больниц, оснащенных специальной аппаратурой для искусственной вентиляции легких, выросло на 12. Новые медучреждения открыты в Алтайском и Забайкальском краях, в Бурятии и Кузбассе. В Красноярском крае две недели назад медики дополнительно развернули 5080 коек в 38 временных инфекционных госпиталях, на лечении находится более 3000 пациентов. Из наиболее крупных – Красноярская межрайонная больница скорой медицинской помощи им. Карповича (БСМП) и Краевая клиническая больница. Также больных с COVID-19 принимают в резервных пригородных больницах – в Емельяновском, Сухобузимском и Березовском районах», — говорится в сообщении компании.

Помимо этого, в Бурятии за неделю добавилось три больницы, а на Алтае сразу семь больниц. Ожидается, что в ближайшее время «ковидные» госпитали откроются во всех крупных больницах сибирского региона.

В компании подчеркнули, что проверки на наличие возможных дефектов электросетевого оборудования проводятся каждую неделю, а специалисты «Россети Сибирь», в период сложной эпидемиологической обстановки, держат на особом контроле объекты здравоохранения — для обеспечения их надежного электроснабжения отменены все плановые ремонтные работы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ