В аэропорту Толмачёво экспонируют картины выдающихся живописцев

Выставка «Открой мир искусства» начала свою работу 12 июля. Её открытие приурочено ко дню рождения крупнейшего за Уралом авиационного хаба, возраст которого в 2021 году достиг 64 лет.

Более 60 репродукций работ выдающихся мастеров живописи предоставил в распоряжение воздушной гавани им. И.А. Покрышкина Новосибирский государственный художественный музей. Среди них картины Левицкого, Кончаловского, Айвазовского и Шишкина. Отдельно на выставке представлены сибирские мастера и творчество известного новосибирского художника Николая Грицюка.

Экспозиция «Открой мир искусства» расположена в соединительной галерее аэропорта Толмачево, где на постоянной основе установлен памятник авиаторам. Напоминаем читателям, что с 2019 года на постоянной основе в зоне вылета аэропорта Толмачёво размещены репродукции картин Левицкого, Боголюбова, Тропинина, Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея.

Ставшая куратором выставки руководитель информационно-художественного отдела Новосибирского государственного художественного музея Наталия Дюндик сообщила, что «по сути, выставка «Открой мир искусства» – это демоверсия нашей постоянной экспозиции: при отборе картин мы хотели показать все богатство и разнообразие нашего собрания».

Также она добавила, что на сегодняшний день в музее собрана одна из лучших коллекций полотен в стране, так что с ней стоит ознакомится каждому прилетающему в Новосибирск.

16 июня аэропорт Толмачёво уже выступил с интересной культурной инициативой. В сотрудничестве с Банком России он организовал экспозицию «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России», которую можно увидеть в зоне вылета внутреннего терминала до 16 августа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ