Сбербанк обновил свой маркетплейс залоговых активов

Группа Сбер представила новые возможности маркетплейса по непрофильным и залоговым активам – Portal DA, на котором представлены как активы Сбера, так и других продавцов – банков, компаний, арбитражных управляющих и так далее.

Интернет-портал позволяет реализовывать активы при помощи универсального инструмента экспонирования, поиска и взаимодействия потенциального инвестора с собственником и ответственным за реализацию актива сотрудником, что обеспечивает существенный рост цены за счет привлечения максимального количества потенциальных инвесторов. Оплата вознаграждения производится только за фактическую сделку с приведенным покупателем, использование всех остальных возможностей портала бесплатно.

«Одной из задач рынка является эффективно реализовать имущество – от автомобилей и квартир до оборудования, заводов и готового бизнеса. Portal DA – это уникальная площадка для всех желающих купить или продать активы, ставшие для компании или в целом для бизнеса непрофильными, – комментирует заместитель председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Татьяна Черникова. – Сбербанк сосредоточен на соблюдении интересов всех заинтересованных сторон, регулярно обновляет портал, стремясь сделать его еще удобнее. Так, сегодня на нем представлено в том числе и имущество, реализуемое в рамках процедур банкротства, приобретение которого возможно с использование кредитных средств, запущен агентский сервис по участию в торгах. Мы гарантируем клиенту полную прозрачность сделки».

Portal DA работает с объектами, расположенными по всей территории России. Сегодня на нем размещено уже более 9,5 тысячи активов на общую сумму 238 млрд рублей. Основные преимущества ресурса: поиск на базе elasticsearch, полная достоверность информации, минимизация рисков при покупке активов, широкий спектр типов активов, доступность различных способов покупки, рекомендательная система подбора активов, а также профессиональная консультация и поддержка в режиме онлайн. Portal DА интегрирован в крупнейшие электронные торговые площадки, данные о ходе торгов поступают в режиме онлайн. Сервис позволяет получать подробную информацию об объектах, предоставляет документацию, необходимую для принятия решения о покупке.

Клиентская база портала составляет более 50 тысяч активных пользователей. Ежемесячно на нем регистрируется 3,7 тысяч новых покупателей. За год заключено сделок на сумму более 20 млрд рублей. Основная часть сделок (35%) совершается в сегменте жилой и коммерческой недвижимости (торговые, офисные и складские помещения), большую долю составляют сделки с промышленными и производственными комплексами, предприятиями (15%). В ТОП-3 также входят активы, относящиеся к гостинично-ресторанному бизнесу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ