«Коронавирусные» ограничения ужесточили в Томской области

Ночную работу общепита и проведение мероприятий без посадочных мест в закрытых помещениях запретят в Томской области.

С 12 июля на территории Томской области вводятся новые ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-центр администрации региона.

Так, с понедельника в Томской области запрещено проводить концерты, спортивные и развлекательные мероприятия в помещениях, где отсутствуют посадочные места. Массовые мероприятия на открытом воздухе решено ограничить до 1 тыс. человек. Организациям общественного питания запрещено принимать гостей в закрытых помещениях с полуночи до шести часов утра, обслуживать посетителей кафе, ресторанов и баров рекомендовано в летних верандах.

«Оперштаб принял решение приостановить до стабилизации эпидемиологической обстановки деятельность кальянных, а в торгово-развлекательных центрах запретить работу бесплатных точек доступа Wi-Fi и ограничить наполняемость фуд-кортов и детских комнат до 50%», — отмечается в сообщении пресс-центра администрации Томской области.

Перевозчикам рекомендовано увеличить количество рейсов общественного транспорта в часы пик. С 9 июля на территории региона усилен масочный контроль, а также контроль за соблюдением требований о социальной дистанции, 50% наполняемости кинозалов, спортивных центров и других.

«Эпидобстановка в Томской области, как и в целом по стране, непростая, но контролируемая. Чтобы не допустить негативный сценарий развития ситуации, оперштаб вынужден принять дополнительные ограничительные меры, которые уже показали эффективность. Самый быстрый и безболезненный путь к привычной жизни — массовая вакцинация. В регионе достаточные запасы вакцины, работают стационарные и мобильные прививочные пункты, а также выездные бригады медиков. Как скоро мы стабилизируем эпидситуацию, зависит от каждого», — заявила заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко.

Напомним, с 7 июля в Красноярском крае ужесточили ограничительные меры в связи с развитием коронавирусной инфекции. Губернатор региона Александр Усс рассказал, когда в Красноярском крае наступит пик третьей волны COVID-19. Новые ограничительные меры также ввели в Алтайском крае и Омской области. Так, в регионах запрещено проводить массовые мероприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ