В Новосибирской области депутатам Госдумы предложили учитывать мнение жителей малых городов и сел

В ходе отчетного онлайн-форума «Муниципальная инициатива» в Новосибирской области депутатов Госдумы попросили учитывать инициативы жителей сельских территорий и малых городов.

8 июля в Новосибирской области состоялся онлайн-форум «Муниципальная инициатива», в котором приняли участие почти 700 человек — представители муниципалитетов, главы и депутаты муниципальных районов и городских округов области.

Оценивая итоги прошлого года, губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что только совместная работа органов государственной власти и местного самоуправления приносит желаемый результат и только так можно добиваться устойчивого и эффективного развития региона.

Участником встречи также стал первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков. Он напомнил о том, что для принятия оперативного решения по выделению средств регионам была создана Комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований. Средства направляются на помощь населению, поддержку экономики и многое другое. Так, в 2020 году Новосибирской области было выделено дополнительно 26,8 млрд рублей.

В ходе встречи прозвучали инициативы от сельских депутатов, членов депутатских объединений «Единая Россия». Так, председатель совета депутатов города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области Елена Яблокова попросила депутатов Госдумы учитывать инициативы жителей малых городов и сельских территорий при разработке законодательных инициатив.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ