Синоптики прогнозируют возвращение в Новосибирскую область жары

По данным синоптиков, уже в ближайшее воскресенье в Новосибирск вернется жаркая погода, до плюс 28 градусов днем. Осадков при этом синоптики не прогнозируют.

По информации Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), в ближайшие дни в Новосибирскую область вернется летняя жара. В пятницу, по данным синоптиков, будет переменная облачность, возможные осадки, дневная температура воздуха прогреется до +27 градусов. При этом метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе, однако общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается пониженный.

На субботу и воскресенье осадков в областном центре уже не обещают. В последний день недели ночная температура в Новосибирске 14-16 градусов тепла, дневная температура — 26-28 градусов тепла. По Новосибирской области ночная температура воздуха в воскресенье прогнозируется от 12 до 17 градусов тепла, дневная – до +29. Ветер к концу недели сменится с юго-восточного на восточный, ночью будет преимущественно без осадков, грозы, днем местами небольшие дожди.

Напомним, первые дни июля принесли Новосибирску чрезмерно теплую погоду: столбик термометра часто «зависал» на +30 и выше, и если вначале многие жители города были рады летней температуре, то спустя время жара начала причинять неудобства. «Континент Сибирь» провел опрос среди представителей новосибирских компаний разных сфер бизнеса, узнав, как они справляются с аномальной жарой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ