Пункты вакцинации от COVID-19 появились на карте Новосибирской области

Интерактивную карту пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции запустили в Новосибирской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Разработало электронную карту министерство цифрового развития и связи Новосибирской области. Кроме пунктов вакцинации от COVID-19 на ней указаны лаборатории, где можно сдать ПЦР-тесты и анализы на антитела.

Карта обеспечивает всей необходимой информацией. В частности, адреса и время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другое. Данные сервиса актуализируются в соответствии с информацией, которую предоставляет министерство здравоохранения Новосибирской области.

Напомним, 1 июля пункты вакцинации от коронавирусной инфекции областного центра нанесли на на электронную карту «Мой Новосибирск». Она  доступна на портале «Мой Новосибирск» и в приложении «Мобильный Новосибирск». Вакцинация позволит приобрести населению  коллективный иммунитет от заболевания. В Новосибирской области необходимо привить свыше 1,3 млн человек, в Новосибирске — более 800 тыс. жителей — это 60% от всего населения города.

Отметим, всего в регионах Сибирского федерального округа полностью завершили вакцинацию 1,9 млн человек — 11% от населения Сибири. При этом в регионах СФО фиксируют увеличение  количества выявляемых больных COVID-19 за сутки.  В Новосибирской области прирост заболеваемости COVID-19 составил 10% за неделю.

В регионе также начали выдавать QR-коды для посещения ресторанов и развлекательных заведений, которые присваиваются тем, кто уже вакцинирован или переболел COVID-19. Информация о том, что в Новосибирской области готовятся внедрить систему QR-кодов, появилась в конце июня.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ