Запуск городской электрички в Новосибирске намечен на 8 июля

Запуск проекта «Городская электричка» в Новосибирске состоится 8 июля.  Новый вид транспорта должен был начать свою работу с 1 июля.

Первый рейс городской электрички состоится в четверг, 8 июля по маршруту «Новосибирск-Главный — Пригородный Простор».

«8 июля на 1-м пути вокзала Новосибирск-Главный состоится торжественный запуск первого этапа «Городской электрички». Первый электропоезд до Пригородного Простора отправится в 17:09 местного времени, на нём могут проехаться все желающие. Обратный рейс с Пригородного Простора будет в 17:53, и далее все рейсы в соответствии с расписанием», — отмечается в группе ВКонтакте «Новосибирские железные дороги». Информацию также подтвердили в министерстве транспорта Новосибирской области.

Уточняется, что городская электричка будет осуществлять перевозку пассажиров только в будние дни. На ней применяются все виды действующих в пригородных поездах льгот. Стоимость проезда составляет 26 рублей.

Напомним, проект «Городская электричка» в Новосибирске реализует региональное правительство вместе с ОАО «РЖД» с 2014 года. Завершить работы над городской электричкой планируется в 2025 году.

В мае текущего года в Новосибирске началось строительство новой остановочной платформы городской электрички в микрорайоне «Пригородный простор». Новый маршрут связывает микрорайон со станцией «Новосибирск Восточный». Стоимость проезда на новом городском транспорте утвердил департамент по тарифам Новосибирской области в конце июня.

На данный момент расписание электрички следующее:

— Новосибирск-Восточный — Пригородный простор: 08:46, 16:49, 18:25;

— Новосибирск-Главный – Пригородный простор: 06:49, 09:04, 17:09, 18:41;

— Пригородный Простор — Новосибирск-Восточный: 07:31, 17:53.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ