Сибирский международный марафон отменили из-за коронавируса

Организаторы одного из главных российских забегов объявили о переносе назначенного на 7 августа Сибирского международного марафона в Омске «на более поздний срок».

Как сообщили в пресс-службе Сибирского международного марафона (SIM), решение об отмене назначенного на 7 августа старте спортивного мероприятия было принято по итогам прошедшего заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом. «В настоящее время нами ведется работа по определению новой даты проведения события в этом году. Мы стараемся учесть все факторы, влияющие на выбор оптимального периода», — отметили в пресс-службе SIM. Организаторы забега добавили, что точный срок проведения марафона будет озвучен после консультаций с властями Омской области и Федерацией легкой атлетики.

Один из крупнейших российских забегов, Сибирский международный марафон проводится в Омске ежегодно, начиная с 1990 года. Единственный российский марафон, который имел в 2012-2015 годах статус Road Race Bronze ИААФ, в 2016 году статус был отозван. Прошедший в августе прошлого года 31-й забег, объединивший всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» и Кубок России по марафону, прошел в онлайн-формате.

Напомним, накануне власти Омской области приняли решение об отмене проведения всех массовых мероприятий в регионе из-за увеличения заболеваемости коронавирусом. Посещение спортивных объектов будет разрешено лишь при их 50-процентной заполненности. Под действие ограничений попало в том числе крупное региональное мероприятие «Королева спорта», оно перенесено на месяц.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ