Мэрия Новосибирска составила топ-10 крупнейших застройщиков в 2021 году

Мэрия Новосибирска назвала десятку лидеров строительных компаний по итогам ввода жилья за первое полугодие 2021 года.

По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, первое место заняла группа компаний «Баутехник», завершившая весной текущего года строительство двух долгостроев на улице Тульской. Ключи от квартир общей площадью почти 40 тыс. кв. метров получили 792 семьи.

На втором месте рейтинга оказалась группа компаний «Брусника» — она сдала три дома общей площадью в 39,3 тыс. кв. метров, где размещены 700 квартир. Напомним,  в апреле строительная компания стала лидером единого ресурса застройщиков по потребительским качествам жилья.

Третье место топа заняла группа компаний «Энергомонтаж». Организация сдала два дома на 624 квартиры общей площадью свыше 37,5 тыс. кв. метров.

В топ-10 по итогам ввода жилья за первое полугодие 2021 года вошли компании:

—  ГК «СтройМастер» (3 дома, 726 квартир, общая площадь 33,4 тыс. кв.метров);

ООО «ХК ГК «Стрижи» (3 дома на 432 квартир, общая площадь 28,39 тыс. кв. метров);

ГК  «ВИРА-Строй» (4 дома на 564 квартиры, общая площадь 28,33 тыс. кв. метров);

ГК «Новый мир» (2 дома, 326 квартир, площадь — 22,2 тыс. кв. метров);

ООО «Строй-Арт» (1 дом, 440 квартир, площадь 21,8 тыс. кв. метров);

ГК «Расцветай» (2 дома на 425 квартир, площадь — 18,6 тыс. кв. метров);

ГК «СМСС» (1 дом 276 квартир, общая площадь 18,5 тыс. кв. метров).

Напомним, в марте текущего года несколько жилых комплексов от новосибирских застройщиков стали победителями всероссийского конкура в области жилищного строительства «ТОП ЖК-2021»: ЖК «Эволюция» от ГК «Стрижи» победил в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ, многоэтажные дома», а ЖК «Квартал с убран-виллами на Никитина» от компании «Брусника» занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ