В Новосибирске перед НГАСУ благоустроят сквер за 2,5 млн рублей

НГАСУ вложит свыше 2,5 млн руб. на благоустройство сквера, который расположен на территории вуза. Электронный аукцион на поиск подрядчика был объявлен 5 июля на сайте госзакупок.

Выполнение работ по благоустройству малой рекреационной зоны Новосибирского архитектурно-строительного университета (НГАСУ) будет проводиться за счет средств бюджетных учреждений. В рамках технического задания победитель аукциона разберет  бортовые камни, заменит люки, демонтирует дорожные плиты, кирпичную кладку и другое.

На территории университета установят 13 уличных скамеек, 10 урн, декоративные элементы и освещение. Планируется также высадка растений: орешник, жасмин, снежноягодник, можжевельник и калина. Отметим,  работы будут проводиться в рабочие дни с 08:00 до 17:00 — в случае, если подрядчику необходимо выделить время на выходных и превысить указанный временной период, это согласовывается дополнительно в письменном обращении с указанием сроков и исполнителей работ. По окончанию смены, согласно документам, будет проводиться обязательная уборка рабочей зоны.

Выполнить все работы подрядчику необходимо за 30 дней с момента заключения договора. Гарантийный срок составляет три года (36 месяцев).

Начальная, она же максимальная цена контракта составит свыше 2,58 млн рублей. Окончание срока подачи заявок — 13 июля.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки объявила тендер на проведение ремонтно-реставрационных работ здания 1923-1924 годов. Стоимость контракта составила более 699 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ