Власти Алтайского края запретили проведение массовых мероприятий

Правительство Алтайского края запретило проведение массовых мероприятий на территории региона в связи с развитием коронавирусной инфекции.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал изменения в указ «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно документу, на территории региона временно запрещается проведение массовых и зрелищно-развлекательных мероприятий, а также дискотек, в том числе в ночных клубах.

«Театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, спортивные объекты, цирки, открытые бассейны могут работать при заполняемости не более 50% от вместимости», — сообщает пресс-служба правительство Алтайского края.

При этом деятельность пляжей, которые имеют все необходимые санитарно-эпидемиологические заключения, разрешается.

«Система здравоохранения у нас испытывает мощнейшую нагрузку и даже перегрузку. Количество людей, которые находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, огромное — около 500 человек. Ситуацию надо останавливать двумя путями: сейчас по максимуму постараться разорвать цепочки передачи вируса, а это делается как раз через то, что мы массовые мероприятия запрещаем, и проведение вакцинации — это вторая часть», — отметил губернатор края Виктор Томенко.

Напомним, 2 июля власти Алтайского края планировали запретить проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек.  По состоянию на 5 июля в регионе за сутки было выявлено 194 случая коронавирусной инфекции (4 июля – 196). На лечении в инфекционных госпиталях с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 2 610 человек.  Рост количества заболевших зафиксировали и в других регионах Сибири. Так, суточных прирост заболевания в СФО на данный момент в 3,4 раза выше, чем средний показатель в мае.

В Новосибирской области за неделю прирост заболеваемости COVID-19 составил 10%. Для защиты своего здоровья необходимо поставить прививку. «Континент Сибирь» опубликовал список городских пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции в Новосибирске, которые работают как в выходные, так и в будние дни. Перечень пунктов также доступен на электронной карте города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ