Как вернуть 50% от стоимости путевки в детские лагеря Новосибирской области

В министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области разъяснили правила оформления детского кешбэка на приобретение путевок в оздоровительные лагеря.

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области подготовило инструкцию для родителей, желающих оформить компенсацию половины стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь.

Инструкция пошагово описывает правила заполнения заявления на сайте Госуслуг, дает ответы на наиболее популярные вопросы и разъясняет самые распространенные ошибки, совершаемые при оформлении.

В числе наиболее частых ошибок при оформлении — неверное наименование лагеря, отсутствие подписей обеих сторон  в договоре, неполное заполнение паспортных данных и другое.

Для получения компенсации стоимости за путевки, приобретенные до 24 мая, родителям необходимо написать заявление на сайте Госуслуг после завершения смены в лагере. Компенсация не распространяется на бесплатные или частично оплаченные путевки. Вернуть по программе детского кешбэка можно до 50% от стоимости билета в детский лагерь, но не более 20 тыс. рублей.

Полная версия инструкции – во вложенном файле. Документ также размещен на сайте министерства.

Напомним, программа детского туристического кешбэка начала работу с  25 мая 2021 года. В Новосибирской области к ней присоединились 36 лагерей региона. В дальнейшем их количество будет расти. За время действия программы свыше 1,5 тыс. семей Новосибирской области вернули 50% от стоимости путевки за первые летние смены.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ