Перевозчик мусора отсудил 90 млн рублей у регоператора «Экология-Новосибирск»

Арбитраж удовлетворил иск более, чем на 90 млн рублей, поданный компанией – перевозчиком отходов «Латранс» к региональному оператору по обращению с ТКО «Экологии-Новосибирск».

Иск ООО «Латранс» к ООО «Экология-Новосибирск» был подан еще в ноябре 2019 года. Изначально компания-перевозчик требовала взыскать с регоператора 800 тыс. рублей задолженности по оплате услуг и 10 тыс. рублей пени. В ходе многолетней тяжбы сумма претензий значительно выросла, превысив 90 млн рублей – 82,7 млн долга и около 8,4 млн рублей пени.

В минувшую пятницу иск был удовлетворен, резолютивная часть решения в выходные опубликована на сайте арбитражного суда Новосибирской области. В документе также сообщается о результатах рассмтрения встречного иска, на сумму 303,3 млн рублей, который «Экология-Новосибирск» предъявила «Латрансу». Иск оставлен без рассмотрения.

Напомним, конфликт новосибирских перевозчиков ТКО и регионального оператора длятся уже не первый год. В октябре 2019 года, комментируя ситуацию, гендиректор компании «Оператор Эко-Сфера» Владимир Булычев назвал предположительную задолженность регоператора перевозчикам – около 400 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ