Юная омичка стала лауреатом федерального конкурса

МТС совместно с крупнейшим театральным вузом России ГИТИС подвели итоги творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М» в номинации «Актерское мастерство». Третье место в конкурсе «Мастерская ГИТИСа» заняла 15-летняя жительница Омска Екатерина Кирпун.

Онлайн-соревнование юных актёров «Мастерская ГИТИС» проходило на сайте проекта «Поколение М». Участникам нужно было записать и выложить на портал басню, стихотворение, отрывок из прозы или песню в собственном исполнении. Екатерина предоставила на конкурс сразу девять номеров, один их которых – стихотворение о любви к Родине, написанное екатеринбургским школьником Львом Протасовым, высоко оценили кураторы конкурса из ГИТИСа.

Выступление Екатерины было признано одним из лучших среди нескольких сотен работ ребят из разных регионов России и будет отмечено памятными подарками от проекта «Поколение М».

«Омская область богата на таланты — ежегодно наши земляки ярко проявляют себя разных конкурсах проекта «Поколение М». Так, в прошлом сезоне проекта омичка победила в номинации MTS Fashion, а в новом сезоне мы радуемся театральным успехам Екатерины Кирпун. Искренне надеюсь, что для Екатерины это станет путевкой в жизнь и она действительно выберет актерскую карьеру. Мы гордимся ребятами из Омской области и очень рады, что проект «Поколение М» помогает талантливым ребятам развивать свой творческий потенциал и найти себя», – отметил директор МТС в Омской области Михаил Синюгин.

Екатерина занимается актерским мастерством в детском образцовом театре «Волшебная шкатулка», эстрадным вокалом в народном вокальном ансамбле «Весна » и читает рэп в центре творчества «Созвездие». Юная омичка неоднократно участвовала в десятках всероссийских и международных конкурсах, где занимала призовые места.

«Мой папа очень поддержал меня в желании поучаствовать в конкурсе «Поколение М», помог загрузить мне видео моих выступлений. Конечно, надеялась на победу и радовалась, что получила призовое место. Надеюсь, что в будущем смогу набраться опыта у мастеров своего дела и добиться успехов на большой сцене», – рассказывает Екатерина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ