Новосибирский краеведческий музей обвинили в «подмене понятий»

Резкие высказывания о Новосибирском государственном краеведческом музее появились на странице учреждения в социальной сети Instagram в ответ на нововведение – музей дарит билеты на посещение постоянной экспозиции всем прошедшим вакцинацию от COVID-19.

О том, что постоянную экспозицию «История Новосибирской области» в главном здании краеведческого музея можно будет бесплатно посетить с 3 по 31 июля всем желающим при предъявлении сертификата о вакцинации и документа, удостоверяющего личность, учреждение сообщило на своих страницах в социальных сетях. Позже эта информация появилась и на сайте министерства культуры Новосибирской области.

«Мы хотели бы поддержать тех, кто принял ответственное решение – позаботиться о жизни и здоровье тех, кто всё это время заботится о вас и делает вашу жизнь лучше и комфортнее – о врачах и педагогах, сотрудниках общественного питания и транспорта, салонов красоты, учреждений культуры и досуга, магазинов. Мы верим в науку и достижения учёных, которые не раз спасали человечество от болезней и эпидемий», – рассказал в объявлении директор Краеведческого музея Андрей Шаповалов.

Однако объявление музея о такой «акции» посещения вызвало бурное обсуждение у подписчиков учреждения: кто-от поблагодарил администрацию музея за новое решение, а кто-то, наоборот, обвинил музей в «подмене понятий».

«Разочаровали. От прекрасного музея подмены понятий не ожидала», «музей для людей превращается в музей для вакцинированных», «разочарована, отписываюсь», –высказываются на странице музея подписчики. Представители музея такие высказывания пока игнорируют.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ