6 инвестпроектов в Новосибирской области получат господдержку

На прошедшем в минувшую среду в правительстве Новосибирской области заседании профильной комиссии 6 проектов инвестиционной емкостью в 6 млрд рублей получили право на получение господдержки.

Заседание комиссии по проведению конкурса инвестиционных проектов на территории Новосибирской области проходило под  руководством первого заместителя председателя правительства региона Владимира Знаткова. Как сообщили в минэкономразвитития Новосибирской области, члены комиссии одобрили предоставление государственной поддержки 6 представленным проектам.

Речь идет о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом по улице Мясниковой в Калининском районе заводом «Металл-Сервис», реконструкции вокзального комплекса Чаны и пассажирских обустройств вокзального комплекса станции Татарская ОАО «РЖД», первом этапе возведения многофункционального производственно-логистического комплекса компании «Алютех-Новосибирск», расширении комплекса санаторно-курортной зоны на базе АО «Санаторий «Краснозерский», а также реконструкции элеваторного комплекса для единовременного хранения 165 тыс. т зерна в городе Купино Новосибирской области, проекте, реализуемом ООО «Метелица».

Как уточнили в министерстве, общий объем инвестиций в проекты составит более 6 млрд. рублей. Инвесторы предполагают создание в регионе 539 новых рабочих мест, предполагаемый размер налоговых поступлений в бюджет Новосибирской области от реализации поддержанных проектов за период 2022 – 2028 года составит более миллиарда рублей.

Напомним, ранее в интервью «Континенту Сибирь» глава минэкономразвития Новосибирской области Лев Решетников рассказал о том, что перед министерством стояла поставленная губернатором задача сохранить в 2020 году объем инвестиций в регион на уровне 2019 года, 248 – 250 млрд рублей. Однако, несмотря на общую экономическую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, в итоге инвестиции за год составили 264 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ