Сбербанк объявил о сохранении пониженной ставки по льготной ипотеке после 1 июля

Сбербанк объявил о готовности сохранить ставку по ипотечной программе «Господдержка 2020» ниже 7% даже после изменений условий на государственном уровне.

Со 2 июля взять ипотечный кредит в Сбербанке в рамках программы «Господдержка 2020» можно будет по ставке 6,25% при электронной регистрации сделки, при первоначальном взносе от 20% — под 6,05%. Кроме того, сохраняются проекты субсидирования ставок по программе, которые стартуют от 0,1%.

Максимальная сумма кредита составит 3 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос по кредиту не изменится — от 15% стоимости жилья.

Всего по программе «Господдержка 2020» в Сбербанке за все время выдано 282,5 тысячи кредитов на сумму 781,3 млрд руб. За 2021 год выдано 99,6 тысячи кредитов на сумму 309,3 млрд руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ