В Красноярске открылся обновленный полнофункциональный дилерский центр Toyota

«Медведь Холдинг» торжественно запустил в Красноярске реконструированный дилерский центр Toyota, соответствующий последним корпоративным стандартам марки.

Напомним, что дилерские центры Toyota и Lexus «Медведь Холдинг» запустил в 2018 году во временном решении на улице Караульной. На тот момент в группе компаний отмечали, что на этой же территории начнется строительство нового официального дилерского центра Lexus, а затем – реконструкция существующего здания для соответствия стандартам бренда Toyota. В итоге в ноябре 2020 года группа компаний запустила полнофункциональный салон Lexus, построенный в новой архитектурной концепции бренда, а 1 июля 2021 года — обновленный дилерский центр Toyota. 

Шоу-рум Toyota, сохранивший свое расположение на двух этажах здания, занимает общую площадь 1 300 кв.м и включает в себя просторные зоны экспозиции новых автомобилей, экспозиции фирменных аксессуаров, детали стиля и оригинального дополнительного оборудования, а также функциональные зоны обслуживания клиентов и офисы. Существенные изменения в процессе реконструкции претерпели зоны отдыха для клиентов, детская комната и бар – они стали значительно просторнее и комфортнее, а также разместились на разных уровнях здания.

Основанный Николаем Бяковым «Медведь Холдинг» входит в ТОП-3 самых крупных автодилеров Сибири по занимаемой доле рынка и официально представляет бренды Volkswagen, Skoda, Hyundai, Genesis, Peugeot, Citroen, BMW, Suzuki, Mitsubishi, Lada, Toyota, Lexus, Geely в Красноярском крае, республике Хакасия и Новосибирской области. Также группа компаний является авторизованным сервисным партнером BMW в Кузбассе. Кроме того, «Медведь Холдинг» рассматривает возможности развития в других городах Сибири

Как пояснили в «Медведь Холдинге», изменения коснулись не только дизайна шоу-рума, но и технического оснащения: дилерский центр увеличил мощности своего сервиса. Помимо ранее имеющихся построены и запущены в эксплуатацию 2 новых поста мойки и 3-й пост на линии интерактивной приемки. Увеличенная общая площадь сервисной зоны позволила разместить дополнительные склады хранения новых и гарантийных запасных частей, архив, установить новые посты обслуживания в слесарном цехе и запустить малярнокузовной участок. Общая площадь сервисных помещений насчитывает 3300 кв. м. и включает в себя 15 слесарных постов и 11 постов для кузовного ремонта. Общая площадь всех помещений нового «Тойота Центра Красноярск» составляет почти 5500 кв. м. На территории дилерского центра также размещена выделенная площадка продаж сертифицированных автомобилей с пробегом – Toyota Tested.

Фото предоставлено группой компаний «Медведь Холдинг»

Стоит отметить, что дилерский центр Toyota «Медведь Холдинга» — не первый салон японского бренда в Сибири, выполненный в соответствии с новыми стандартами марки. Весной 2020 года был открыт полнофункциональный дилерский центр Toyota в Барнауле («АЕМ-Холдинг»), а летом 2020 года — полнофункциональный дилерский центр Toyota в Новосибирске («Восток-Моторс»).

Согласно информации агентства «Автостат Инфо», за 2020 год в Красноярском крае было зарегистрировано 1413 новых автомобилей Toyota (-17,9%). Для сравнения: за этот же период в Новосибирской области было зарегистрировано 1154 (-17,8%), а в Иркутской области — 1362 новых автомобиля Toyota (-12,2%).

С 2008 по 2018 год официальным дилером Toyota и Lexus в Красноярском крае являлась ГК «Крепость» Александра Кангуна.  Она построила и открыла два полнофункциональных дилерских центра Toyota в Красноярске и один в Абакане. В апреле 2018 года она утратила статус официального дилера Toyota и Lexus по решению дистрибьютора марки, а позднее была признана банкротом.  


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ