Участников форума «Технопром-2021» в Новосибирске заставят сдавать тест на коронавирус

Условием для офлайн-участия в форуме «Технопром-2021», который пройдёт в Новосибирской области в конце августа, станет обязательное прохождение ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции. Об этом заявила заместитель губернатора региона Ирина Мануйлова на пресс-конференции 1 июля.

Как отметила замгубернатора, наличие удостоверения о прививке не гарантирует того, что человек не является переносчиком заболевания. Этим и объясняются столь строгие меры при проведении мероприятия.

«Это вынужденная, оправданная необходимость», — подчеркнула Ирина Мануйлова.

По словам Мануйловой, в этом году в форуме примут участие порядка полутора-двух тысяч человек в офлайн-формате и порядка 15 тысяч человек в режиме онлайн. В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие отменили.

Ранее сообщилось о том, что «Технопром-2021» пройдёт в Новосибирской области под знаком Года науки и технологий. Параллельно с основной программой состоятся так называемые мероприятия-спутники. Это Форум трансфера технологий, XV Сибирская венчурная ярмарка и XII Международный Сибирский форум «Индустрия информационных систем», а также специальные мероприятия и стратегические сессии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ