Кандидатам в депутаты Госдумы сняли запрет на массовые мероприятия в Новосибирске  

Губернатор Новосибирской области снял запрет на проведение массовых мероприятий во время избирательной кампании в Госдуму.

Постановление от 28 июня подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Оно продлевает коронавирусные ограничения на территории региона, однако вместе с тем вносит изменения в запрет на проведение массовых мероприятий отдельным группам лиц.

Так, данное ограничение, введенное в связи с распространением коронавирусной инфекции, снято в Новосибирской области для делегатов и участников съездов, политических партий, иных избирательных объединений, зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ, их встреч с избирателями.

Напомним, выборы в Государственную Думу будут длиться три дня — с 17 по 19 сентября, основной день голосования — последний. В Новосибирской области кандидатов на выдвижение уже определили в партиях «Родина», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Единая Россия».

В связи с развитием коронавирусной инфекции  в Новосибирской области отменили проведение массовых мероприятий и  продлили до октября режим повышенной готовности.  Отменили День города Новосибирска — средства на проведение праздника направили на первоочередные расходы города.

В регионе продолжается рост выявления случаев заражения коронавирусом — 30 июня в Новосибирской области был поставлен антирекорд по смертности от заболевания: 11 жертв. Третья волна коронавирусной инфекции отличается от предыдущих. Сообщалось, что пятую неделю подряд в лидеры по заболеванию вошли молодые люди и дети.

Власти Новосибирской области рассматривают введение обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции, как это сделали в некоторых регионах Сибири однако аналитики считают, что это даст негативный результат.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ