Новосибирская консерватория вложит в ремонт и реставрацию 700 млн рублей

Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки объявила тендер на проведение ремонтно-реставрационных работ. Стоимость контракта составила свыше 699 млн рублей.

Тендер на проведение ремонтно-реставрационных работ в Новосибирской государственной консерватории (НГК) имени М. И. Глинки по ул. Советская, 31 объявлен 29 июня на сайте госзакупок, окончание приема заявок — 21 июля. Проектно-сметную документацию для производства работ разработал Новосибирский проектно-изыскательский институт «СИБЖЕЛДОРПРОЕКТ».

В документе указано, что здание «Сибдальгосторга» является объектом культурного наследия регионального значения памятника архитектуры, который построили в 1923-1924 годах. Реконструкция объекта проводилась в 1967 году.

В связи с тем, что здание консерватории является историческим памятником федерального значения, подрядчик должен получить разрешение на работы в госинспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области .

«До начала выполнения работ подрядчик должен получить разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения, выданное государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Новосибирской области», — отмечается в документах.

Завершить работы необходимо в течение 365 календарных дней с начала работ, окончание срока контракта — 31 декабря 2022 года.

Начальная, она же максимальная стоимость контракта — более 699,1 млн рублей, средства будут выделены из федерального бюджета. В рамках контракта планируется установка современного оборудования, в частности, электроакустической системы. Кроме того, будет проведена реставрация стен, ремонт пола и другое. Гарантийный срок на выполненные работы составит 60 месяцев.

Напомним, в 2020 году консерваторию посетили министр культуры РФ Ольга Любимова и Владимир Кехман, который проконтролирует ремонт НГК.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ