Гидрометцентр предупредил новосибирцев об «аномальной жаре»

Аномально жаркие дни пообещали синоптики в Новосибирской области в начале июля. По данным гидрометцентра, уже в первый день месяца воздух местами прогреется до +33.

О резком повышении температуры воздуха синоптики предупредили новосибирцев в СМС-рассылке.

«С 1 по 5 июля в Новосибирской области ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 С и выше», — сообщили синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра, напомнив, что в случае экстренных ситуаций необходимо звонить по единому номеру оперативных служб 112.

При этом на своём сайте гидрометцентр сообщает, что 1 июля в Новосибирске будет +23…+25 градусов, а по области — до +28, и лишь местами ожидается до +33 градусов. В ночь на 2 июля температура воздуха в городе составит +12…+14 градусов, днём потеплеет всего лишь до +25…+26.

Долгосрочный прогноз «Яндекс.Погоды» тоже не изменился – по данным сервиса, ощутимое повышение температуры воздуха ожидается в регионе лишь на выходных.

Напомним, на днях два десятка самолётов не смогли приземлиться в Новосибирске из-за густого тумана.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ