Реконструкция проспекта Маркса в Новосибирске пройдет в 2022 году

В рамках подготовки к международному чемпионату мира по хоккею в 2023 году в Новосибирске проведут реконструкцию проспекта Маркса. Она состоится в 2022 году.

По словам мэра Новосибирска, в рамках подготовки города к проведению молодежного чемпионату мира по хоккею 2023 года в Новосибирске проведут реконструкцию ряда дорог Новосибирска.

Анатолий Локоть сообщил, что в текущем году ремонт пройдет на улицах Станиславского, Титова и Ватутина, проспект Маркса приведут в нормативное состояние в 2022 году. По его словам, прежде чем начать работы по фасаду и капитальному ремонту на проспекте, необходимо решить ряд проблем: в частности, расположение ларьков и других нестационарных объектов.

Напомним, проспект Маркса является одним из гостевых маршрутов, которые ремонтируются в рамках подготовки к проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года (МЧМ-2023) в Новосибирске.  Всего будет сыгран 31 матч, 15 из которых – в Омске, 16 – в Новосибирске. Ведутся работы по реконструкции Ледового дворца спорта (ЛДС) «Сибирь» и строительству новой ледовой арены на берегу Оби, которую должны сдать уже летом 2022 года.

К чемпионату мира по хоккею в Новосибирске утвердили шесть гостевых маршрутов: ул. Станционной до Дачного шоссе; ул. Станционной через пл. Карла Маркса  до ул. Богдана Хмельницкого; ул. Станционной через площадь Карла Маркса и Бугринский мост до Университетского проспекта; пл. им. Гарина-Михайловского через площадь Инженера Будагова и дамбу Октябрьского моста до площади им. Карла Маркса; пл. им. Гарина-Михайловского по ул. Ленина и проспект Дзержинского до ул. Ползунова; пл. им. Гарина-Михайловского через Красный проспект до ул. Ключ-Камышенское Плато.

Созданием архитектурно-средовой концепции для проспекта Маркса займется ООО «Архитектурное бюро Максима Воронина». Проект предполагает решения по благоустройству и озеленению территории, уличному оборудованию, колористическому оформлению фасадов, созданию информационно-навигационной системы, формированию эргономичного и комфортного пространства для всех групп посетителей, в том числе с учетом доступности среды для маломобильных групп населения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ