Стало известно, куда потратят средства со Дня города в Новосибирске

Выделенные средства на проведение Дня города в 2021 году будут направлены на первоочередные расходы Новосибирска.

В Новосибирске в 2021 году отменили празднование Дня города в связи с развитием коронавирусной инфекции. Выделяемые финансы на проведение  мероприятия составляют десятки миллионов рублей.

В 2017-2018 годах на организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню города, департамент культуры, молодежной политики и спорта выделил из своего бюджета по 30 млн рублей. По словам главы департамента Анны Терешковой, этих денег мало. Низкий уровень финансирования мероприятия связан с дефицитом бюджета города, сообщал РБК.

В 2020 году мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил, что День города не будет проведен. Причиной отмены ежегодного праздника как в прошлом, так и в текущем году стало развитие коронавирусной инфекции — в 2021 году праздник прошел для горожан в виде онлайн-трансляции.

«Средства остаются в лимитах отрасли и также будут направлены на первоочередные расходы, в том числе ремонты, приобретение оборудования. То, что для нас не в полном объеме предусмотрено в бюджете», — отметила в ходе выступления на сессии Совета депутатов Новосибирска исполняющая обязанности начальника департамента финансовой и налоговой политики мэрии города Евгения Фельзина.

Напомним, в 2021 году в связи с развитием коронавирусной инфекции  в Новосибирской области отменили проведение массовых мероприятий и  продлили до октября режим повышенной готовности. В регионе растет  число попавших в реанимацию с коронавирусом. Накануне стало известно, что в Новосибирской области планируют внедрить системуQR-кодов для посещения развлекательных заведений, ресторанов и кафе, как это сделали в Москве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ