Нарушения в «Центре хоккейного мастерства» в Новосибирске устранят за 1,5 месяца

Нарушения, выявленные в ходе проверки прокуратурой Новосибирска в «Центре хоккейного мастерства», устранят в течение 1,5 месяца, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Проверка прокуратуры Калининского района Новосибирска была плановой. По ее итогам прокурор направил иск в районный суд о приостановлении деятельности  ООО «Центр хоккейного мастерства» до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

«Есть ряд замечаний, в том числе нарушены сроки оформления паспорта безопасности объекта. На устранение замечаний прокуратура дала полтора месяца, по словам директора центра, все замечания будут устранены. Повода для беспокойства нет, учреждение может продолжать работать, оснований для его закрытия нет. Нарушения уже исправляют», – сообщил начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский.

Напомним, 25 июня в Калининский районный суд Новосибирска поступило исковое заявление прокурора Калининского района к ООО «Центр хоккейного мастерства» о приостановлении деятельности до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Выявлено, что при эксплуатации объекта были изменены планировочные решения и функциональное назначение помещения входной группы — в нем разместили кафе и магазины, которые не обеспечивают эвакуацию людей при пожаре, в подвале помещения поставили сауну. Также, не все помещения оборудованы пожарными извещателями. Выявлены и другие нарушения пожарной безопасности.

«Ответчик, нарушая требования пожарной безопасности, нарушает права граждан на безопасное пребывание люде, что может привести к тяжким последствиям, в том, числе гибели людей», — отмечает пресс-служба Калининского районного суда Новосибирска. Дата судебного заседания по иску не сообщается.

ООО «Центр спортивного мастерства» зарегистрировали в апреле 2017 года с уставным капиталом 20 тыс. руб., учредители — Александр и Павел Щербаковы. В 2018 году мэрия Новосибирска заключила с обществом  концессионное соглашение на переоборудование бывшего кинотеатра «Космос» по улице Богдана Хмельницкого в учреждение для подготовки юных спортсменов. На конкурс по определению исполнителя работ от организации была подана единственная заявка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ