Минздрав Новосибирской области выделил 641 койку для больных коронавирусом

Министерство здравоохранения Новосибирской области за два дня перепрофилировало 641 койку в стационарах региона для госпитализации больных коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения Новосибирской области приняло решение дополнительно перепрофилировать 641 койку в стационарах областного центра и районов области для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

«Увеличен коечный фонд в Бердской центральной городской больнице, горбольнице № 1 Новосибирска. В субботу 26 июня инфекционных пациентов начал принимать Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства.  Как инфекционный госпиталь 27 июня начнет работать терапевтический корпус больницы скорой медицинской помощи № 2. 28 июня – областной кардиологический диспансер», — сообщает пресс-служба регионального минздрава.

В Новосибирской области резко выросло число попавших в реанимацию из-за COVID-19. По данным оперативного штаба на утро 27 июня в отделения реанимации новосибирских медучреждений с коронавирусной инфекцией поступило 47 больных: там находятся 283 пациента. Днем ранее количество больных в отделениях реанимации составило 236 человек.

Общее число заболевших достигло 46330. 24 июня в Новосибирской области также был зафиксирован рост числа попавших в реанимацию с коронавирусной инфекцией: 35 больных за сутки.

Напомним, в Новосибирской области продолжается рост количества выявляемых случаев заражения COVID-19. Из-за резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе отменили все массовые мероприятия, было принято решение о продлении режима повышенной готовности в области до конца сентября.

Для защиты своего организма от коронавирусной инфекции необходимо прививаться. Поставить вакцину от COVID-19 можно в медучреждениях Новосибирска, в торговых центрах и других местах — «Континент Сибирь» опубликовал полный список городских пунктов вакцинации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ