Лучшие районы Новосибирска по итогам 2020 года назвали в мэрии

В мэрии Новосибирска назвали лучшие районы города по итогу 2020 года. В их число вошли четыре района, два из которых поделили между собой второе место.

Как сообщили в пресс-центре мэрии города, районы оценивались по данным соцопросов среди горожан и по показателям развития экономики и социально-трудовой сферы, а именно, оценивались темпы роста объема произведенных и реализованных товаров, оказанных услуг, привлечённых инвестиций.

Также оценивалось участие администраций в развитии своих районов по эффективности работы созданных комиссий по вопросам оплаты труда и легализации неформальной занятости. Социологические опросы жителей районов проводились по таким показателям, как социальное самочувствие горожан, удовлетворенность работой городских служб, оценка деятельности администрации района (округа по районам), оценка праздничного оформления города.

По итогам, первое место досталось Калининскому району, второе место поделили Железнодорожный и Центральный районы, третье занял Советский Новосибирска.

«Занявшие призовые места районы будут награждены Почетными грамотами мэрии, а информацию о районе-победителе занесут на городскую Доску почета», — отметили в муниципалитете.

В мэрии также добавили, что конкурс проводится с 2009 года и уже стал традиционным для города. В оргкомитет по определению лучшего района вошли руководители департаментов, специалисты финансово-экономического блока мэрии. Оргкомитет возглавил первый заместитель мэра города Новосибирска Борис Буреев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ