Сибирский университет возвращается на дистант

Сибирский федеральный университет (СФУ) в Красноярске из-за коронавируса с 26 июня возвращается к дистанционному формату работы.

Сообщение о смене формата деятельности красноярского вуза опубликовано в официальном telergram-канале СФУ. Учебный процесс и практика с 26 июня будут проводиться «в электронной информационно-образовательной среде». При этом в исключительном случае практика может проводиться в традиционном формате, но обстоятельства таких случаев не оговариваются. Приемная кампания в вузе будет проводиться, в том числе, в очном формате, но с соблюдением всех мер безопасности.

Что касается государственной итоговой аттестации, она будет проводиться в гибридном формате. «Если ГИА проводится очно, необходимо будет соблюдать дополнительные меры профилактики, в том числе допускать присутствие в аудитории одновременно только председателя, секретаря и членов государственной экзаменационной комиссии, одного выпускника, его руководителя и рецензента (при наличии) выпускной квалификационной работы.  Кроме того, будет установлен график защит, чтобы не допускать скопление третьих лиц в зоне ожидания», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, всем массовые мероприятия в СФУ переходят в онлайн, беременные сотрудницы и работники старше 65 лет переходят на «удаленку», пропуск в общежития посторонних лиц приостановлен. Пока неизвестно, как будут усиливать меры безопасности в связи с распространением коронавируса другие крупные сибирские вузы.

В Новосибирском государственном университете предупредили, что приемная кампания в этом году пройдет «с приоритетной дистанционной подачей документов». «Конечно, мы надеемся увидеть наших абитуриентов лично в июле, когда после результатов ЕГЭ обычно и начинается основной поток, однако пока ждем стабилизации эпидемиологической ситуации» — цитирует пресс-служба НГУ ответственного секретаря приемной комиссии Марину Шашкову.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ