Андрей Травников и Андрей Шимкив поздравляют с Днем города Новосибирска

Уважаемые друзья, дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем города Новосибирска!

Новосибирск — родной, любимый город и для новосибирцев, и для всех жителей области. Это крупнейший транспортно-логистический, культурный, инновационный и научно-образовательный центр России. Сегодня город открыт для реализации новых, нестандартных идей и инициатив, для инвестиций в передовые научные разработки, для смелых инфраструктурных и социальных проектов. Новосибирск должен стать центром притяжения людей, городом возможностей, где каждый житель сможет реализовать свой потенциал.

Новосибирск стремительно меняется в последние годы — идет массовое жилищное строительство, возникают новые жилые районы, вводятся в эксплуатацию значимые социальные объекты. Сегодня развитие напрямую связано с выходом Новосибирского научного центра на новый уровень. Потому что будущее — за экономикой знаний. Проект «Академгородок 2.0» необходим не только нашему региону, но и всей стране как катализатор научного, промышленного, инновационного прогресса.

В 2020 году, в год 75-летия Великой Победы, Новосибирску в числе первых было присвоено долгожданное почетное звание «Город трудовой доблести». Сотни тысяч новосибирцев присоединились к движению в поддержку инициативы по присвоению городу этого высокого звания.

В последние годы мы совместно взялись за реализацию стратегических задач. Это подготовка к большим спортивным мероприятиям, развитие Новосибирского научного центра, строительство детских садов и школ, поликлиник, реконструкция аэропорта Толмачево, возведение Ледового дворца спорта, четвертого моста через реку Обь и новой станции метрополитена и многое другое. При наших общих усилиях Новосибирск каждый год будет радовать нас своей новизной.

Увы, второй год подряд мы не можем отметить День города в привычном формате. Наш регион, наша страна, как и весь мир, продолжают противостояние с пандемией коронавирусной инфекции. Сила сибиряков всегда была в сплоченности, стойкости, способности прийти в нужный момент на помощь тем, кто в ней нуждается. Уверены, что, как и в славные прошлые времена, победа будет за нами.

Дорогие земляки, уважаемые новосибирцы! Пусть все ваши помыслы, трудовые и творческие свершения будут направлены на благо и процветание ваших семей, вашего родного Новосибирска, Новосибирской области и всей России!

С праздником! С Днем города Новосибирска!

Губернатор Новосибирской области
А. А. Травников

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области А. И. Шимкив

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ