Компания «Гигант Плюс», учредителями которой являются основатель холдинга «Сибирский Гигант» Александр Манцуров (99,5%) и его отец Николай Манцуров (0,5%), получила разрешение на строительство торгового центра на улице Татьяны Снежиной в Новосибирске.
Соответствующая информация размещена на сайте управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска. Согласно документации, речь идет о возведении объекта капитального строительства общей площадью 3037 кв.м. Непосредственно торговые площади составят 1907 кв.м. Разрешение на строительство выдано на срок до 15 августа 2022 года.
Напомним, что ранее «Сибирский Гигант» продал права аренды на 32 магазина «Горожанка», «Мегас» и «Гигант». Покупателем выступила томская ГК «Лама». Новые точки под брендами SPAR, «Хороший выбор», «Первоцен» начали открываться еще в июне. До конца августа планируется перезапустить все локации «Сибирского Гиганта». Какие магазины будут открыты по каждому из адресов, «Континент Сибирь» приводил в материале по ссылке. Ранее в группе компаний «Лама» отмечали, что в течение 2021 года планируют также открыть в Новосибирске 3 дополнительных магазина площадью до 3000 кв.м, однако их локации не называли.
В «Сибирском Гиганте» и «Ламе» на момент подготовки материала не ответили, идет ли речь о строительстве объекта для дальнейшего размещения в нем магазина группы компаний «Лама».
Чего можно ожидать от группы компаний «Лама» в Новосибирске, в интервью «Континенту Сибирь» ранее говорил соучредитель «SPAR Омск» Виктор Шкуренко. Своими прогнозами с изданием также делился бывший совладелец сети «Домоцентр», экс-директор по продажам «Ашан Россия» Олег Ермишкин.