К борьбе с пандемией коронавируса привлекают студентов-медиков Новосибирска

В больницы Новосибирской области привлекают студентов-медиков для лечения больных с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

1200 студентов старших курсов медицинского университета и медколледжа помогут медикам бороться с пандемией коронавируса. Минздрав региона обратился в Новосибирский государственный медицинский университет и Новосибирский медицинский колледж с просьбой оказать содействие в усилении больниц и поликлиник студентами старших курсов.

По словам заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой, 550 студентов Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ) привлекли в рамках практики к работе в стационарах Новосибирска, еще 233 ученика НГМУ также в рамках практики направили в 11 поликлиник.

Также, более 200 студентов Новосибирского медицинского колледжа помогают  диспетчерам скорой помощи и медработникам поликлиник.

«В связи с ростом заболеваемости COVID-19, в медицинские организации Новосибирской области трудоустроены студенты медколледжа, ординаторы и студенты специалитета НГМУ, а также преподаватели медицинских образовательных учреждений», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что в первичном звене, стационарах и скорой помощи находятся 283 человека. Министерство здравоохранения Новосибирской области также сформировало кадровый резерв для амбулаторно-поликлинической службы, куда вошли более 100 медиков непрофильных специальностей.

22 июня в Новосибирской области выявили 146 случаев заражения COVID-19. За все время в регионе заболело 45,5 тыс. человек. Из-за роста случаев заражения коронавирусной инфекцией в Новосибирской области ввели запрет на проведение массовых мероприятий и рассматривают возможность обязательной вакцинации жителей Новосибирской области, как это уже сделали в Кузбассе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ